| Observation valide à 14:30 | |
| Lever soleil 05:47 | Coucher soleil 19:43 |
| Température | 1.3 °C -2 |
| Pression barométrique: | 1004.7 hPa |
| Humidité: | 93 % |
| Vent moyen: | 5.0 km/h |
| Rafale: | 21 kmh NW |
| Rafale max : | 30.6 km/h à 07:14 |
| Rayonnement solaire | 98 W/m2 |
| Indice UV | 0.8 |
| Pluie jour : | 6.2 mm |
| Max aujourd’hui | 11.3 °C à 00:00 |
| Min aujourd’hui | 1.2 °C à 14:02 |
| Max hier | 15.7 °C |
| Min hier | 1.3 °C |
| Rafale max hier: | 38.6 kmh N |
| Pluie hier: | 0.0 mm |
| Pluie mois: | 58.2 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
Échelle :
- 0–1 : Très faible
- 2 : Faible
- 3 : Modéré
- 4 : Élevé
- 5+ : Très élevé
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 17 avril | 05:49 | 19:38 | 13:49 |
| 18 avril | 05:48 | 19:40 | 13:52 |
| 19 avril | 05:46 | 19:41 | 13:55 |
| 20 avril | 05:44 | 19:42 | 13:59 |
| 21 avril | 05:42 | 19:44 | 14:02 |
| 22 avril | 05:40 | 19:45 | 14:05 |
| 23 avril | 05:38 | 19:47 | 14:09 |




