| Observation valide à 12:40 | |
| Lever soleil 05:22 | Coucher soleil 20:02 |
| Température | 6.2 °C |
| Pression barométrique: | 1005.4 hPa |
| Humidité: | 60 % |
| Vent moyen: | 2.9 km/h |
| Rafale: | 19 kmh NW |
| Rafale max : | 20.9 km/h à 10:44 |
| Rayonnement solaire | 325 W/m2 |
| Indice UV | 2.9 |
| Pluie jour : | 1.2 mm |
| Max aujourd’hui | 6.4 °C à 12:34 |
| Min aujourd’hui | 1.3 °C à 04:58 |
| Max hier | 9.7 °C |
| Min hier | 1.4 °C |
| Rafale max hier: | 24.1 kmh N |
| Pluie hier: | 0.2 mm |
| Pluie mois: | 7.2 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 1 mai | 05:24 | 19:58 | 14:34 |
| 2 mai | 05:23 | 20:00 | 14:37 |
| 3 mai | 05:21 | 20:01 | 14:40 |
| 4 mai | 05:19 | 20:03 | 14:43 |
| 5 mai | 05:18 | 20:04 | 14:46 |
| 6 mai | 05:16 | 20:05 | 14:49 |
| 7 mai | 05:15 | 20:07 | 14:52 |




