| Observation valide à 15:00 | |
| Lever soleil 05:04 | Coucher soleil 20:19 |
| Température | 19.4 °C |
| Pression barométrique: | 1009.6 hPa |
| Humidité: | 49 % |
| Vent moyen: | 4.2 km/h |
| Rafale: | 16 kmh SE |
| Rafale max : | 20.9 km/h à 12:48 |
| Rayonnement solaire | 819 W/m2 |
| Indice UV | 5.4 |
| Pluie jour : | 0.0 mm |
| Max aujourd’hui | 19.5 °C à 14:49 |
| Min aujourd’hui | 7.2 °C à 00:01 |
| Max hier | 10.9 °C |
| Min hier | 7.3 °C |
| Rafale max hier: | 31.5 kmh N |
| Pluie hier: | 3.8 mm |
| Pluie mois: | 29.6 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 13 mai | 05:06 | 20:15 | 15:09 |
| 14 mai | 05:05 | 20:16 | 15:12 |
| 15 mai | 05:03 | 20:18 | 15:14 |
| 16 mai | 05:02 | 20:19 | 15:17 |
| 17 mai | 05:01 | 20:20 | 15:19 |
| 18 mai | 05:00 | 20:22 | 15:22 |
| 19 mai | 04:59 | 20:23 | 15:24 |




