| Observation valide à 14:40 | |
| Lever soleil 05:03 | Coucher soleil 20:20 |
| Température | 23.2 °C |
| Pression barométrique: | 1001.2 hPa |
| Humidité: | 38 % |
| Vent moyen: | 10.8 km/h |
| Rafale: | 29 kmh WNW |
| Rafale max : | 29.6 km/h à 13:55 |
| Rayonnement solaire | 218 W/m2 |
| Indice UV | 2.2 |
| Pluie jour : | 0.0 mm |
| Max aujourd’hui | 25.0 °C à 13:37 |
| Min aujourd’hui | 9.3 °C à 05:59 |
| Max hier | 20.3 °C |
| Min hier | 7.2 °C |
| Rafale max hier: | 20.9 kmh N |
| Pluie hier: | 0.0 mm |
| Pluie mois: | 29.6 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 14 mai | 05:05 | 20:16 | 15:12 |
| 15 mai | 05:03 | 20:18 | 15:14 |
| 16 mai | 05:02 | 20:19 | 15:17 |
| 17 mai | 05:01 | 20:20 | 15:19 |
| 18 mai | 05:00 | 20:22 | 15:22 |
| 19 mai | 04:59 | 20:23 | 15:24 |
| 20 mai | 04:57 | 20:24 | 15:27 |




