| Observation valide à 05:40 | |
| Lever soleil 05:26 | Coucher soleil 19:59 |
| Température | 1.2 °C 1 |
| Pression barométrique: | 1005.9 hPa |
| Humidité: | 94 % |
| Vent moyen: | 2.9 km/h |
| Rafale: | 11 kmh WNW |
| Rafale max : | 20.9 km/h à 00:23 |
| Rayonnement solaire | 0 W/m2 |
| Indice UV | 0.0 |
| Pluie jour : | 2.6 mm |
| Max aujourd’hui | 3.4 °C à 00:00 |
| Min aujourd’hui | 1.2 °C à 05:00 |
| Max hier | 10.5 °C |
| Min hier | 3.4 °C |
| Rafale max hier: | 37.0 kmh N |
| Pluie hier: | 9.6 mm |
| Pluie mois: | 2.6 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 29 avril | 05:28 | 19:56 | 14:28 |
| 30 avril | 05:26 | 19:57 | 14:31 |
| 1 mai | 05:24 | 19:58 | 14:34 |
| 2 mai | 05:23 | 20:00 | 14:37 |
| 3 mai | 05:21 | 20:01 | 14:40 |
| 4 mai | 05:19 | 20:03 | 14:43 |
| 5 mai | 05:18 | 20:04 | 14:46 |




