| Observation valide à 10:40 | |
| Lever soleil 05:10 | Coucher soleil 20:14 |
| Température | 4.6 °C 3 |
| Pression barométrique: | 1016.0 hPa |
| Humidité: | 59 % |
| Vent moyen: | 13.6 km/h |
| Rafale: | 34 kmh NW |
| Rafale max : | 33.8 km/h à 10:20 |
| Rayonnement solaire | 355 W/m2 |
| Indice UV | 4.8 |
| Pluie jour : | 0.0 mm |
| Max aujourd’hui | 7.0 °C à 00:00 |
| Min aujourd’hui | 3.3 °C à 05:56 |
| Max hier | 16.8 °C |
| Min hier | 6.9 °C |
| Rafale max hier: | 38.9 kmh N |
| Pluie hier: | 3.6 mm |
| Pluie mois: | 25.8 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 9 mai | 05:12 | 20:10 | 14:58 |
| 10 mai | 05:10 | 20:11 | 15:01 |
| 11 mai | 05:09 | 20:12 | 15:04 |
| 12 mai | 05:07 | 20:14 | 15:06 |
| 13 mai | 05:06 | 20:15 | 15:09 |
| 14 mai | 05:05 | 20:16 | 15:12 |
| 15 mai | 05:03 | 20:18 | 15:14 |




