| Observation valide à 06:10 | |
| Lever soleil 05:24 | Coucher soleil 20:01 |
| Température | 1.5 °C 0 |
| Pression barométrique: | 1009.9 hPa |
| Humidité: | 78 % |
| Vent moyen: | 3.8 km/h |
| Rafale: | 16 kmh NW |
| Rafale max : | 19.3 km/h à 01:01 |
| Rayonnement solaire | 21 W/m2 |
| Indice UV | 0.0 |
| Pluie jour : | 0.0 mm |
| Max aujourd’hui | 3.2 °C à 00:00 |
| Min aujourd’hui | 1.5 °C à 06:07 |
| Max hier | 7.6 °C |
| Min hier | 0.8 °C |
| Rafale max hier: | 29.6 kmh N |
| Pluie hier: | 5.8 mm |
| Pluie mois: | 5.8 mm |
ÉcolAction
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 30 avril | 05:26 | 19:57 | 14:31 |
| 1 mai | 05:24 | 19:58 | 14:34 |
| 2 mai | 05:23 | 20:00 | 14:37 |
| 3 mai | 05:21 | 20:01 | 14:40 |
| 4 mai | 05:19 | 20:03 | 14:43 |
| 5 mai | 05:18 | 20:04 | 14:46 |
| 6 mai | 05:16 | 20:05 | 14:49 |




