| Observation valide à 16:40 | |
| Lever soleil 04:49 | Coucher soleil 20:37 |
| Température | 21.8 °C |
| Indice U.V. | 1.7 |
| Rayonnement solaire | 536 W/m2 |
| Pression barométrique: | 1015.9 hPa |
| Vent moyen: | 3.3 Km/h |
| Rafale: | 13 kmh NNE |
| Rafale max : | 16.7 km/h à 11:44 |
| Humidité: | 30 % |
| Pluie jour : | 0.0 mm |
| Max aujourd’hui | 22.5 °C à 16:28 |
| Min aujourd’hui | 6.4 °C à 05:08 |
| Max hier | 13.9 °C |
| Min hier | 7.0 °C |
| Rafale max hier: | 42.6 kmh SE |
| Pluie hier: | 1.2 mm |
| Pluie mois: | 93.4 mm |
École SISD
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 28 mai | 04:50 | 20:33 | 15:44 |
| 29 mai | 04:49 | 20:34 | 15:45 |
| 30 mai | 04:48 | 20:35 | 15:47 |
| 31 mai | 04:48 | 20:36 | 15:49 |
| 1 juin | 04:47 | 20:37 | 15:51 |
| 2 juin | 04:46 | 20:38 | 15:52 |
| 3 juin | 04:46 | 20:39 | 15:54 |






