| Observation valide à 08:20 | |
| Lever soleil 06:25 | Coucher soleil 19:15 |
| Température | -5.0 °C |
| Indice U.V. | 0.0 |
| Rayonnement solaire | 134 W/m2 |
| Pression barométrique: | 1020.4 hPa |
| Vent moyen: | 0.0 Km/h |
| Rafale: | 3 kmh E |
| Rafale max : | 8.0 km/h à 00:01 |
| Humidité: | 82 % |
| Pluie jour : | 0.0 mm |
| Max aujourd’hui | -2.7 °C à 00:00 |
| Min aujourd’hui | -7.9 °C à 06:29 |
| Max hier | 1.4 °C |
| Min hier | -3.9 °C |
| Rafale max hier: | 22.5 kmh NW |
| Pluie hier: | 8.2 mm |
| Pluie mois: | 36.6 mm |
École SISD
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
Échelle :
- 0–1 : Très faible
- 2 : Faible
- 3 : Modéré
- 4 : Élevé
- 5+ : Très élevé
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 29 mars | 06:28 | 19:10 | 12:43 |
| 30 mars | 06:26 | 19:12 | 12:46 |
| 31 mars | 06:24 | 19:13 | 12:50 |
| 1 avril | 06:21 | 19:15 | 12:53 |
| 2 avril | 06:19 | 19:16 | 12:57 |
| 3 avril | 06:17 | 19:18 | 13:00 |
| 4 avril | 06:15 | 19:19 | 13:04 |







