| Observation valide à 13:55 | |
| Lever soleil 05:00 | Coucher soleil 20:24 |
| Température | 13.8 °C |
| Indice U.V. | 1.8 |
| Rayonnement solaire | 241 W/m2 |
| Pression barométrique: | 1011.4 hPa |
| Vent moyen: | 9.6 Km/h |
| Rafale: | 21 kmh ESE |
| Rafale max : | 20.9 km/h à 13:50 |
| Humidité: | 79 % |
| Pluie jour : | 12.8 mm |
| Max aujourd’hui | 13.8 °C à 13:53 |
| Min aujourd’hui | 8.1 °C à 01:34 |
| Max hier | 18.2 °C |
| Min hier | 1.1 °C |
| Rafale max hier: | 22.5 kmh ESE |
| Pluie hier: | 11.4 mm |
| Pluie mois: | 54.4 mm |
École SISD
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 17 mai | 05:01 | 20:20 | 15:19 |
| 18 mai | 05:00 | 20:22 | 15:22 |
| 19 mai | 04:59 | 20:23 | 15:24 |
| 20 mai | 04:57 | 20:24 | 15:27 |
| 21 mai | 04:56 | 20:25 | 15:29 |
| 22 mai | 04:55 | 20:27 | 15:31 |
| 23 mai | 04:54 | 20:28 | 15:33 |







