| Observation valide à 07:45 | |
| Lever soleil 04:52 | Coucher soleil 20:33 |
| Température | 10.4 °C |
| Indice U.V. | 0.6 |
| Rayonnement solaire | 176 W/m2 |
| Pression barométrique: | 1012.9 hPa |
| Vent moyen: | 1.8 Km/h |
| Rafale: | 6 kmh ENE |
| Rafale max : | 6.4 km/h à 03:02 |
| Humidité: | 96 % |
| Pluie jour : | 0.2 mm |
| Max aujourd’hui | 11.1 °C à 00:06 |
| Min aujourd’hui | 9.4 °C à 06:21 |
| Max hier | 14.7 °C |
| Min hier | 10.3 °C |
| Rafale max hier: | 22.5 kmh ESE |
| Pluie hier: | 7.0 mm |
| Pluie mois: | 64.4 mm |
École SISD
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 24 mai | 04:53 | 20:29 | 15:36 |
| 25 mai | 04:52 | 20:30 | 15:38 |
| 26 mai | 04:51 | 20:31 | 15:40 |
| 27 mai | 04:51 | 20:32 | 15:42 |
| 28 mai | 04:50 | 20:33 | 15:44 |
| 29 mai | 04:49 | 20:34 | 15:45 |
| 30 mai | 04:48 | 20:35 | 15:47 |







