| Observation valide à 11:45 | |
| Lever soleil 04:58 | Coucher soleil 20:25 |
| Température | 16.5 °C |
| Indice U.V. | 4.7 |
| Rayonnement solaire | 1048 W/m2 |
| Pression barométrique: | 1005.8 hPa |
| Vent moyen: | 9.4 Km/h |
| Rafale: | 42 kmh SW |
| Rafale max : | 42.6 km/h à 11:00 |
| Humidité: | 63 % |
| Pluie jour : | 0.8 mm |
| Max aujourd’hui | 18.9 °C à 09:34 |
| Min aujourd’hui | 8.6 °C à 04:07 |
| Max hier | 14.2 °C |
| Min hier | 8.1 °C |
| Rafale max hier: | 24.1 kmh ESE |
| Pluie hier: | 14.6 mm |
| Pluie mois: | 57.2 mm |
École SISD
Légende UV :
- Faible (0–2)
- Modéré (3–5)
- Élevé (6–7)
- Très élevé (8–10)
- Extrême (11+)
[graphique_pollen]
Lever et coucher du soleil pour Chicoutimi
| Date | Lever | Coucher | Durée |
|---|---|---|---|
| 18 mai | 05:00 | 20:22 | 15:22 |
| 19 mai | 04:59 | 20:23 | 15:24 |
| 20 mai | 04:57 | 20:24 | 15:27 |
| 21 mai | 04:56 | 20:25 | 15:29 |
| 22 mai | 04:55 | 20:27 | 15:31 |
| 23 mai | 04:54 | 20:28 | 15:33 |
| 24 mai | 04:53 | 20:29 | 15:36 |







